СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Сотрудник коммунального хозяйства ответит перед судом за смерть ребенка

Завершено расследование уголовного дела в отношении старшего мастера МУП «Береславское коммунальное хозяйство» Калачевского района Волгоградской области Антона Хвань. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, обвиняемый знал, что один из колодцев, расположенных в поселке Береславка Калачевского района, перестал использоваться в системе водоснабжения. В нарушение требований своих должностных инструкций и федерального законодательства он не сообщил об этом своему непосредственному руководству, не обеспечил оповещение общественности, а также органов местного самоуправления о том, что неэксплуатируемый объект подлежит демонтажу и утилизации. Самостоятельно необходимых мер по обеспечению безопасности населения не принял.

Ненадлежащее исполнение старшим мастером своих должностных обязанностей привело к трагедии. 14 марта текущего года пятилетний ребенок, гуляя около дома, провалился в этот колодец, наполненный талой водой, и утонул.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter