СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится суд по убийству двадцатилетней давности

Следственным управлением СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего Шайхахмада Ахматукаева, обвиняемого в совершении разбоя и двойном убийстве, совершенных еще в 1994 году.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, Ахматукаев на протяжении 18 лет находился в федеральном розыске.

По данным следствия, в августе 1994 года Шайхахмад Ахматукаев совместно с Андреем Овчаровым и Александром Заушницыным на трассе Москва–Волгоград в Новоаннинском районе Волгоградской области совершили разбойное нападение на двоих жителей Тюменской области. Завладев их автомобилем БМВ и денежными средствами в сумме семи тысяч долларов, обвиняемые совершили убийство потерпевших, после чего скрылись с места преступления. Заушницын был задержан фактически сразу же, в отношении него уже состоялся обвинительный приговор. Ахматукаева задержали 3 февраля текущего года на территории Ростовской области. Овчаров до настоящего времени находится в розыске.

Шайхахмаду Ахматукаеву вменяется совершение преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 146 УК РСФСР «Разбой, соединенный с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, совершенный по предварительному сговору группой лиц, с причинением тяжких телесных повреждений, с целью завладения имуществом в крупных размерах», пунктами а, г, з, н статьи 102 УК РСФСР «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное с особой жестокостью, двух лиц, по предварительному сговору группой лиц».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter