СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Область перезаключила контракт с рейтинговым агентством «Фитч Рейтингз»

Работы по определению и присвоению Волгоградской области и государственным долговым ценным бумагам региона кредитных рейтингов по международным и российским стандартам и наблюдению за ними вновь доверены рейтинговой компании «Фитч Рейтингз СНГ Лтд».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства области, государственный контракт с агентством подписал министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций региона.

Контракт был заключен по результатам открытого конкурса, проведенного министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций. Как отметила министр Эльвира Лагутина, присвоенные рейтинги станут ориентиром, который будет учитываться при привлечении в регион заемных средств.

Напомним, в июне этого года международное рейтинговое агентство «Фитч Рейтингз СНГ Лтд» отозвало долгосрочные рейтинги Волгоградской области Российской Федерации в иностранной и национальной валюте «BB-», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B» и национальный долгосрочный рейтинг «A+(rus)». В администрации области тогда пояснили, что отзыв рейтингов носит технический характер и обусловлен истечением срока государственного контракта. По завершении процедуры конкурсного отбора рейтингового агентства были подведены итоги конкурса, в котором вновь победила компания «Фитч Рейтингз СНГ Лтд».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter