СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Приставы арестовали внедорожник-убийцу

Судебные приставы в счет погашения долга по моральному ущербу арестовали автомобиль Volkswagen Touareg, принадлежащий жительнице Иловлинского районе Татьяне Водянниковой, которая на своем внедорожнике сбила семерых человек, пятеро из которых скончались.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, все дорожно-транспортные происшествия женщина совершила буквально за полгода. Впервые должница насмерть сбила человека в 2009 году. Тогда ее признали невиновной, поскольку пешеход сам выпрыгнул из кустов и бросился под колеса иномарки. Спустя два месяца Водянникова сбила еще двоих человек и тоже насмерть. Пока шли судебные разбирательства, женщина была на свободе и благополучно разъезжала на своем автомобиле. Спустя еще месяц, возвращаясь домой из кафе, она сбила еще четверых человек, двое из которых скончались, а двое были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

В конце концов, суд приговорил женщину к шести годам лишения свободы за причинение смерти по неосторожности. Преступницу обязали также выплатить моральный вред в сумме 600 тысяч рублей.

Исполнительные производства о взыскании морального вреда с женщины в пользу четырех взыскателей находятся на исполнении в Иловлинском районном отделе службы судебных приставов.

«Меры принудительного исполнения были безрезультатны, так как должница отбывала наказание в колонии в городе Суровикино, – рассказали в пресс-службе УФССП россии по Волгоградской области. – В собственности должницы находился автомобиль Volkswagen Touareg, реализация которого могла бы перекрыть долги перед взыскателями, но и его найти было проблемой. В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель выяснил, что осужденной на праве собственности принадлежит гаражный бокс, который в скором времени судебные приставы арестовали и опечатали, а также разъяснили представителям должницы, что если они его не откроют, гараж будет вскрыт. Со стороны представителей Водянниковой начались угрозы, но судебный пристав стойко выполнял свой долг. Он сделал заявку в местный ЖЭК на привлечение работника для срезки ворот с гаража и еще раз предупредил представителей о принудительном вскрытии бокса».

Когда судебный пристав и представитель ЖЭКа приехали срезать ворота, представители все  же открыли его добровольно. И вот он, Volkswagen Touareg, сбивший столько человек. На автомобиль наложили арест и сразу изъяли. В настоящее время машина и гараж передаются на реализацию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter