СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Клетском районе задержан бродяга, подозреваемый в краже наград

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи государственных наград, рулона обоев и банки с краской из дома умершего жителя Клетского района Волгоградской области.

Житель Клетского района, посетив домовладение своего отца, умершего два года назад, увидел неприятную картину. Неизвестный злоумышленник снял входную дверь с петель, проник в помещение и похитил орден Трудового Красного Знамени, орден Почета, золотую и серебряную медали ВДНХ,  медаль «За освоение целинных земель», два ковра, алюминиевую посуду, а также банку с краской и обои, предназначавшиеся для ремонта дома. Мужчина сразу же обратился в полицию.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – 39-летнего местного бродяги. Как позже выяснилось, похищенные награды и остальные вещи и предметы он продал за бесценок местным жителям. Похищенное изъяли и вернули законному владельцу.

Спустя некоторое время удалось задержать и самого подозреваемого в краже, несколько дней скрывавшегося от полицейских. Мужчина сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по части второй статьи158 УК РФ «Кража».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter