СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вновь пресечена торговля черной икрой

Поделиться

Восемнадцать литров черной икры уничтожено полицейскими Волгоградской области в результате пресечения деятельности преступной группы, специализировавшейся на доставке в регион и продаже икры рыб осетровых пород.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в июне текущего года в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела №3 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области пресечена незаконная деятельность организованной преступной группы, поставлявшей из республик Северного Кавказа икру рыб осетровых пород в Волгоградскую область. В регионе данная продукция расфасовывалась и реализовывалась на черном рынке. Кроме этого, с использованием автотранспорта, оборудованного тайниками, готовая продукция переправлялась на Украину.

Для задержания всех участников преступной группы оперативниками была спланирована и проведена спецоперация на территории нескольких районов области, в ходе которой задержаны как организаторы, так и рядовые участники банды.

В Светлоярском районе в поселке Цаца при реализации 13 литров икры стерляди, добытой преступным путем, по цене 32 000 рублей за один литр, на общую сумму 416 000 рублей задержаны двое жителей Дагестана, подозреваемые в организации незаконных поставок. В ходе дальнейших мероприятий в Волгограде установлена и задержана скупщица запрещенной продукции. В ходе обыска в домовладении местной жительницы изъято пять литров икры стерляди. По данному факту 17 июня дознавателями аппарата ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по части второй статьи 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

При приведении экспертизы икры специалистами было установлено, что представленные образцы были произведены кустарным способом и их употребление в пищу опасно для здоровья.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter