СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда меняют самый изношенный теплопровод города

Почти полкилометра старого трубопровода заменят на теплотрассе в Центральном районе Волгограда – коммуникации проходят под землей на улице Советской в границах от 13-й Гвардейской до улицы Наумова. На время проведения работ, до 17 сентября, на данном участке прекращено движение транспорта. При этом подачу горячей воды в ближайшие дома и объекты не прекратили – потребителей удалось переключить на другие источники.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, именно этот участок теплосети является в Центральном районе одним из самых изношенных и становился неоднократно местом порывов и коммунальных инцидентов, в том числе и в зимнее время. В этом году руководство мэрии включило эту магистраль в план ремонта. Замена изношенного участка поможет избежать перебоев в теплоснабжении жилых домов и социальных объектов.

Трубопровод меняют на новый, смонтированный по современной технологии – предызолированная труба укладывается бесканальным способом параллельно старой. Такой способ позволяет не только экономить средства и сокращать время работ, но и продлевает срок службы трубопровода до 30 лет. В связи с тем, что предстоит большой объем работ, срок их окончания – середина сентября.

«Мы приносим горожанам извинения за доставленные неудобства, но замену подземной теплотрассы необходимо выполнить сейчас, чтобы пройти отопительный сезон без сбоев», – подчеркнул директор муниципального предприятия «ВКХ» Алексей Конотопкин. По его словам, сейчас на объекте работают две фрезеровочные машины, четыре самосвала и экскаватор. Техники и людей достаточно, но в случае необходимости их количество увеличат».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter