СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

За смерть троих жителей Котово ответит работник ЖКХ

Котовским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении чистильщицы дымоходов и вентиляционных каналов ООО «Управление жилищно-коммунального хозяйства», которая обвиняется в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть более двух лиц.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 16 марта текущего года в квартирах дома, расположенного по улицы Мира в городе Котово, от отравления угарным газом скончались 28-летняя девушка, ее семилетний сын и 87-летняя соседка. Причиной скопления угарного газа в одной из квартир стало загрязнение мусором дымового и вентиляционного канала, которое вовремя не было выявлено и устранено обвиняемой. В этот день при эксплуатации водонагревательного газового аппарата, установленного в квартире, из-за недостаточной тяги в дымовом канале и отсутствии доступа воздуха, а также при работающей электрической вытяжке произошел эффект обратной тяги и ядовитый газ стал поступать в жилище, а впоследствии распространился в соседнюю квартиру.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter