СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Коммерсантам запретили продавать сигареты вблизи школы

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила в силе решение Дубовского районного суда, которым на OOO «Селтик» возложена обязанность прекратить розничную торговлю табачными изделиями в непосредственной близости от школы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе проведения прокурором Дубовского района проверки исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в части ограничения курения табака установлено, что ООО «Селтик» осуществляет розничную продажу табачных изделий в торговом павильоне, расположенном в 20 метрах от общеобразовательной школы №3.

Между тем, согласно требованиям федерального закона «Об ограничении курения табака», запрещается розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров от границ территории образовательных организаций.

Оценив представленные сторонами доказательства и руководствуясь требованиями закона, Дубовский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора и обязал ООО «Селтик» прекратить розничную продажу сигарет в торговом павильоне, расположенном в непосредственной близости от школы.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного признала постановленный судебный акт законным и обоснованным, а доводы апелляционной жалобы – несостоятельными.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter