СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Подведены первые итоги конкурса «Лучший урок письма – 2012»

Волгоградский филиал ФГУП «Почта России» подвел первые итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2012».

Как сообщили V1.ru в Волгоградском отделении ФГУП «Почта России», с октября 2011 года по июль текущего года в Волгоградской области проводился региональный этап всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В учебных заведениях Волгоградской области прошли открытые уроки письма, где ученикам рассказали об эпистолярном жанре и научили писать письма.

На конкурс поступило почти 500 творческих работ от учащихся и 12 методических разработок проведения урока письма от преподавателей. Наиболее активно участвовали в конкурсе образовательные учреждения Волгограда, Волжского, Михайловки, Фролово, Котельниковского, Котовского, Калачевского, Среднеахтубинского, Михайловского муниципальных районов.

В рамках конкурса были предложены следующие номинации: «Письмо в 1941 год», «Истории и легенды моей семьи», «Спорт в моей жизни», «Мой учитель», «Науки юношей питают…», «Лучшая методическая разработка проведения урока письма».

Самой популярной среди участников стала номинация «Письмо в 1941 год», причем авторы конкурсных работ писали не абстрактному солдату, а своим прадедам, которые защищали страну в Великую Отечественную войну.

Второе место по популярности среди конкурсантов поделили две номинации: «Спорт в моей жизни» и «Мой учитель». Не менее популярна среди волгоградских школьников оказалась тема «История и легенда моей семьи». Лучшие конкурсные работы будут направлены в Москву на всероссийский этап конкурса. Как показывает практика, волгоградские школьники неоднократно становились победителями и лауреатами конкурса в разных номинациях. Так, лауреатом IХ всероссийского конкурса «Лучший урок письма» стал ученик МОУ СОШ №7 города Михайловки Дмитрий Шейкин. Награждение победителей и лауреатов конкурса состоится в канун Всемирного дня почты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter