СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Краснооктябрьском районе отлавливали водителей-нарушителей

Поделиться

В настоящее время особую тревогу вызывает состояние аварийности на дорогах города Волгограда. За семь месяцев этого года в Краснооктябрьском районе Волгограда было совершено 86 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек погибли, получили травмы различной степени тяжести 112 человек.

Как сообщили V1.ru в ГИБДД управления МВД по Волгограду, сегодня на территории Краснооктябрьского района проведен профилактический рейд по выявлению и пресечению грубых нарушений водителями правил дорожного движения, таких как не соответствующая ГОСТу тонировка, непредоставление преимущества пешеходам, управление скутером без шлема, перевозка детей без детского удерживающего устройства.

В ходе рейда, по предварительным данным, было выявлено 28 нарушений ПДД, из них в 12 случаях водители не предоставили преимущество пешеходам, тем самым подвергая их жизнь опасности.

Шестерым автолюбителям, которые до сих пор еще не «вышли из сумрака», пришлось расстаться с тонировкой на месте, но были и такие, которые бесстрастно смотрели на то, как инспектор ДПС откручивает их регистрационные номера с автомашины, а на четверых водителей скутеров были составлены административные материалы за управление без шлема. С каждым нарушителем были проведены профилактические беседы.

Жители Краснооктябрьского района были удивлены масштабом профилактического рейда, в котором принимали участие не только сотрудники ГИБДД, но и сотрудники отдела полиции. «Мы надеемся, что такие профилактические мероприятия напомнят водителям о том, что несоблюдение правил дорожного движения может привести к очень тяжелым последствиям, лучше заниматься профилактикой ДТП, чем оформлять порой тяжкие последствия», – говорит командир первой роты ОБДПС ГИБДД УМВД РФ по Волгограду Виталий Неграш.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter