СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Камышанина приговорили к двум годам колонии за мошенничество

Вынесен приговор предпринимателю из Камышина Александру Федоровскому, который обвинялся в совершении мошенничества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из приговора суда следует, что Федоровский заключал с физическими лицами договоры, согласно которым должен был выполнить производство и монтаж пластиковых конструкций: оконных блоков, входных и межкомнатных дверей. Однако указанные договоры осужденный систематически не исполнял, в добровольном порядке от возврата уплаченных ему денежных средств уклонялся.

Потерпевшими по делу проходил 71 житель города Камышина и Камышинского района, причем больше половины из них – лица пенсионного возраста от 55 до 82 лет. Общая сумма ущерба составила почти один миллион рублей.

Когда стали поступать первые жалобы на неисполнение Федоровским своих обязанностей по договорам, прокуратура Камышина подготовила иск о запрещении ему заниматься предпринимательской деятельностью. Данный иск был удовлетворен Камышинским городским судом в марте текущего года, что позволило предотвратить новые нарушения прав и законных интересов граждан.

Действия Федоровского квалифицированы по части третьей статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил в полном объеме исковые требования потерпевших о взыскании причиненного им ущерба. Осужденный взят под стражу в зале судебного заседания.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter