СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Директор завода и полицейский осуждены за пытки в охотхозяйстве

Поделиться

Камышинским городским судом вынесен обвинительный приговор директору завода стеновых материалов Василию Стяжкину и заместителю начальника полиции общественной безопасности УВД Камышина Андрею Книппелю.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Камышинского городского суда, Стяжкин признан виновным в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, незаконном лишении свободы, неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, грабеже и умышленном уничтожении имущества. Книппель признан виновным в угрозе убийством, незаконном лишении свободы и неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Напомним, что уголовное дело в отношении Стяжкина и Книппеля было возбуждено 25 мая прошлого года Камышинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области.

В ходе расследования было установлено, что 15 мая прошлого года камышанин Владимир Будников вместе с супругой и двухлетней дочерью на автомобиле «Нива» отправился в лес на пикник на территорию охотничьего хозяйства «Щербатовское». Перед самым отъездом на главу семейства напали несколько человек, которые подъехали к месту невинного загородного отдыха семьи Будниковых на машине. Вышедшие из машины люди, в одном из которых Владимир Будников узнал директора местного завода, а во втором – полицейского в чине подполковника, приказали ему открыть багажник и показать его содержимое. Когда мужчина отказался это сделать, его стали избивать, причем последующая экзекуция, по словам пострадавшего, продолжалась несколько часов.

«Меня пытались утопить, привязывали к машине веревкой и тащили за ней волоком, стреляли из ружья мне между ног, заставляли есть свежее мясо подстреленного зайца, – рассказал господин Будников. – Все это происходило на глазах моей супруги и дочери, которые прятались в кустах. Напавшие на меня люди в нескольких местах прострелили мою машину, но, после того как мои мучители уехали, моей жене все же удалось ее завести и вывезти меня и дочь из леса. Я в момент окончания пыточных процедур находился без сознания и пришел в себя только в машине».

Итогом экзекуции для Владимира Будникова стали зафиксированные врачами многочисленные телесные повреждения, в числе которых перелом нижней челюсти, переломы двух ребер и сотрясение мозга.

За совершенное преступление Стяжкину назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы. Книппель приговорен к пяти годам 5,5 года лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

С подсудимого Стяжкина взыскано в пользу потерпевшего в счет возмещения материального ущерба от преступлений 37 031 рубль, в счет компенсации морального вреда от преступлений 100 000 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter