СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде участились случаи уличных грабежей

За последние три дня в Волгограде произошло несколько случаев открытого хищения чужого имущества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УВД Волгограда, жертвами преступников стали шестеро волгоградцев. Так, только в минувшую пятницу в правоохранительные органы обратилось четверо граждан с заявлением об ограблении. В Тракторозаводском районе города жертвой грабителей стала 22-летняя девушка, у которой неизвестные в два часа ночи около дома по улице Николая Отрады открыто похитили женскую сумку, в которой находилось 24 тысячи 940 рублей. Не остановившись на этом, преступники сняли с потерпевшей золотые серьги.

Еще один случай грабежа был зафиксирован в Центральном районе города. Там преступникам удалось поживиться золотой цепочкой и крестиком стоимостью 34 с половиной тысячи рублей. В Ворошиловском районе Волгограда около половины шестого вечера на улице Рабоче-Крестьянской неизвестные, применив не опасное для жизни и здоровья насилие в отношении 31-летней женщины, открыто похитили у нее портфель стоимостью семь тысяч рублей, ноутбук за 25 тысяч рублей и денежные средства в размере 30 тысяч рублей. По данному факту установлен и задержан 21-летний молодой человек, ранее судимый за наркотики.

Еще одной жертвой грабителей стала 52-летняя жительница Красноармейского района города. Неизвестные лица, применив неопасное насилие, открыто похитили у нее золотую цепочку, кольцо, сотовый телефон, цифровой фотоаппарат и 700 рублей.

В субботу, 28 июля, в правоохранительные органы обратился 28-летний мужчина, который сообщил, что примерно в одиннадцать часов ночи минувшей пятницы неизвестные, находясь около дома по улице Еременко, ударив его, похитили два сотовых телефона общей стоимостью 26 тысяч рублей, денежные средства в размере двух тысяч рублей, два доллара США, золотую цепочку и крестик общей стоимостью одна тысяча сто рублей. Общая сумма ущерба составила 29 тысяч 100 рублей и два доллара США.

А в минувшее воскресенье жертвой грабителей стала 24-летняя фармацевт, работающая в аптеке, расположенной на улице Комсомольской Центрального района Волгограда. Вчера около восьми часов вечера двое неизвестных мужчин пришли в помещение аптеки, применили в отношении девушки неопасное насилие, похитили из кассы 36 тысяч рублей, после чего скрылись.

По всем вышеперечисленным фактам возбуждено уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter