V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде открыли памятник Владимиру Высоцкому

В Волгограде открыли памятник Владимиру Высоцкому

В минувшую субботу на набережной Кировского района Волгограда состоялось торжественное открытие памятника Владимиру Высоцкому.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской областной детской общественной организации яхт-клуб «Парус» имени Владимира Высоцкого, открытие памятника состоялось в рамках десятого ежегодного фестиваля, посвященного памяти известного поэта и барда. Фестиваль проходил с 27 по 29 июля. На него прибыли гости из всех регионов страны и представители зарубежья. Открытие скульптурной композиции, посвященной Владимиру Высоцкому, состоялось в субботу, 28 июля. Идея открыть в Волгограде памятник поэту принадлежит президенту яхт-клуба «Парус» имени Высоцкого Владимиру Корецкому.

«В городе Краснополянск Краснодарского края я нашел единомышленника, Михаила Сердюкова, который и подарил нам бюст Владимира Высоцкого, – рассказывает Владимир Корецкий. – В день святого Владимира состоялось открытие памятника. На торжественном мероприятии присутствовали артисты театра на Таганке Владимир Новиков, Наталья Неволина, Александр Цуркан, гость из Норвегии, бывший директор норвежского банка Пауль Йенсен Карсян и многие другие. Памятник официально принадлежит яхт-клубу, следить и ухаживать за ним будем мы, так же как и за набережной, которая, кроме нас, никому больше не нужна, администрация ее в порядок не приводит».

Фото: Фото Александра Михайлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем