СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Подземелья центра Волгограда не спасут горожан от беды

Прокуратура Волгограда установила, что подземные защитные сооружения на станции «Комсомольская» скоростного трамвая не могут защитить жизнь и здоровье горожан в случае чрезвычайной ситуации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проверка показала, что состояние защитного сооружения на станции скоростного трамвая «Комсомольская», находящегося в хозяйственном ведении МУП «Метроэлектротранс», не позволит в случае наступления чрезвычайной ситуации должным образом защитить жизнь и здоровье граждан.

Как пояснили в ведомстве, на данном объекте гражданской обороны истекли сроки годности фильтров-поглотителей, не проведено техническое обслуживание контрольно-измерительных приборов системы энергоснабжения, не проведено техническое обслуживание и текущий ремонт водяных насосов, а также не проверена работоспособность воздухоохладителей. И это только часть выявленных нарушений.

На основании искового заявления прокуратуры Центральный районный суд обязал МУП «Метроэлектротранс» привести защитное сооружение гражданской обороны в соответствие с требованиями законодательства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter