СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Дмитрий Медведев пообещал приехать на отдых в Иловлю

Побывавший накануне с рабочей поездкой в Волгоградской области премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал приехать в райцентр Иловля еще раз, но уже в качестве отдыхающего. Кроме того, глава правительства заверил, что в Иловлю будут привлечены инвестиции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», во вторник, 31 июля, Дмитрий Медведев пообщался с жителями райцентра Иловля Волгоградской области, которые пришли поговорить с премьером к месту проведения совещания по вопросу поддержки сельхозпроизводителей. В частности, Медведев пообещал привлечь в Иловлю инвестиции и приехать сюда отдохнуть.

Одна из жительниц посещенного премьером райцентра пожаловалась, что в поселке, который очень выгодно расположен у трассы, соединяющей Юг и Центр России, нет промышленных предприятий. «У нас очень мало рабочих мест. Пожалуйста, если можно какое-то предприятие здесь открыть, организовать», – обратилась она к премьеру.

Медведев заверил, что услышал эту просьбу. «Здесь есть губернатор, и я лично прослежу, чтобы какая-нибудь серьезная инвестиция пришла к вам, чтобы была новая точка роста», – пообещал он.

Та же жительница Иловли попросила Медведева взять ее как работника почты вместе с ее коллегами по всей России под свою опеку. «Я почтальон, и мы очень просим вас взять нас на государственном уровне под свою опеку, ведь «Почта России» всегда была государева почта и отсюда была и зарплата, и рабочие места», – сказала она.

После этого женщина предложила: «Приезжайте к нам просто отдохнуть, у нас замечательные места, красивейшая, богатейшая природа».

«Приглашение отдохнуть принимается, у вас действительно замечательные места», – согласился глава правительства.

«А в отношении почты, ей мы обязательно будем заниматься, почта все равно будет предметом максимального государственного внимания просто потому, что у нас совершенно особая страна, – заявил он. – Это где-то в Швейцарии можно почту раздать в разные руки, а у нас страна такая, что ни один частник не потянет, почтой будем заниматься».

К премьеру также обратилась мать десяти приемных и двух родных детей: местные власти никак не могут провести ей газ и выделить положенный микроавтобус. «Я хожу и в администрацию, мне везде отказывают, сказали, что денег нет», – пожаловалась женщина, что сразу же помогло местным властям найти средства, пусть даже из внебюджетных источников. «Денег на самом деле нет, но если есть поручение премьера, мы решим из внебюджетных источников в сентябре», – пообещал один из руководителей районной администрации.

«Слышали его? – обратился Медведев к женщине, указывая на районного чиновника. – Все сделает. И газ тоже сделайте обязательно», – распорядился он.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter