СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волжане заплатили коммунальщикам 48 миллионов за несуществующие услуги

Жители города-спутника Волгограда Волжского пять лет платили коммунальщикам за непредоставляемые «консультационные услуги». Всего за фактически несуществующие услуги волжане отдали 48 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, согласно договорам, заключенным с одним из волжских индивидуальных предпринимателей, в период с 2007 по 2012 года бизнесмен должен был научить работников семи подрядных организаций, в чью деятельность входили санитарная обработка, содержание мусоропроводов, текущий ремонт и прочее, азам маркетинга и коммерции, а также развитию доходности бизнеса. Причем, за «консультацию» платили ни о чем не подозревающие жильцы порядка 355 многоквартирных домов – требуемая сумма была включена в оплату услуг по содержанию и ремонту жилищного фонда.

Расследованием установлено, что в сметы и акты выполненных работ подрядными организациями включались так называемые «накладные расходы» за консультации. Однако фактически эти услуги не оказывались, а деньги перечислялись на счет индивидуального предпринимателя, обналичивались и похищались.

Следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Проводятся мероприятия по изъятию документации, установлению местонахождения виновных лиц и их задержанию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter