СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Краснооктябрьском районе Волгограда продолжают орудовать мошенники

Сразу трех доверчивых женщин удалось обмануть за минувшие стуки в Краснооктябрьском районе Волгограда мошенникам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УВД Волгограда, вчера в правоохранительные органы обратилась 49-летняя жительница Краснооктябрьского района, которая сообщила, что вчера около двух часов дня она шла рядом с рынком по улице Вершинина и увидела, как неизвестный мужчина «случайно» выронил кошелек. Тут же рядом находившиеся два молодых человека схватили оброненное и обратились к ней с предложением поделиться. В процессе дележа находившихся в кошельке многочисленных купюр к компании подошел хозяин кошелька. Молодые люди быстро убежали, а женщина осталась на месте с несколькими купюрами в руках. Мужчина потребовал возврата всех денег, но поскольку основная их часть пропала вместе с молодыми людьми, женщина отдала золотую цепочку и золотой крестик. Вдобавок, возвращая часть денег, которая у нее осталась, потерпевшая заметила, что они фальшивые. Однако вернуть обратно свои золотые украшения ей не удалось, так как мошенник быстро скрылся.

Еще одной жертвой мошенников стала 71-летняя пенсионерка. На улице Еременко около ее дома к потерпевшей подошел ранее неизвестный мужчина, который сообщил, что пришел к ней по просьбе ее зятя, который якобы совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали люди. Незнакомец пояснил, что данный вопрос нужно решить быстро и для этого необходимо 45 тысяч рублей. Пенсионерка испугалась за родственника и не задумываясь отдала деньги мошеннику. О том, что ее обманули, она узнала только после того, как позвонила зятю.

Кроме того, вчера в Краснооктябрьском районе совершено и очередное мошенничество с «медом». В дверь одной из квартир жилого дома по улице Таращанцев, где проживает 71-летняя пенсионерка, постучалась неизвестная женщина, на вид примерно 45-ти лет, и предложила купить у нее мед. Старушка согласилась, пригласила незнакомку в квартиру, сходила за кошельком и оплатила покупку. После этого продавец меда попросила пенсионерку перелить мед в другую банку, и, пока женщина выполняла просьбу, мошенница схватила кошелек хозяйки квартиры и сбежала. Кроме лежавших в кошельке 56 тысяч рублей, женщина прихватила и документы пенсионерки, сберкнижку и паспорт.

По всем фактам мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется розыск подозреваемых.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter