V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Приговор волгоградским Бони и Клайду вступил в законную силу

Приговор волгоградским Бони и Клайду вступил в законную силу

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила без изменения приговор Серафимовичского районного суда в отношении Анастасии Черепановой и Игоря Матюкова, осужденных за присвоение чужого имущество в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, решение суда первой инстанции было обжаловано защитниками осужденных ввиду суровости назначенного наказания. Однако судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила решение Серафимовического районного суда без изменений, в результате чего с сегодняшнего дня приговор вступил в законную силу.

Вину в инкриминируемых деяниях осужденные признали в полном объеме, в связи с чем уголовное делобыло рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

Серафимовичский районный суд приговорил Черепанову к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Матюкову назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Напомним, что Анастасия Черепанова, работая оператором серафимовичского почтамта УФПС Волгоградской области – филиала ФГУП «Почта России», 19 сентября прошлого года по просьбе своего знакомого Черепанова присвоила деньги в сумме более семи миллионов 424 тысяч рублей, предназначенные для выплаты пенсий на территории Серафимовичского района. После совершенного преступления Черепанова с похищенными денежными средствами скрылась вместе с Матюковым на автомобиле.

Спустя три недели оперативниками уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Клетский» они были задержаны в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края.

В течение времени, прошедшего с момента хищения, похитители вели разгульный образ жизни: покупали автомашины, снимали квартиры, посещали рестораны, кафе и увеселительные заведения и даже купили дом в Краснодарском крае. За весьма короткий срок все денежные средства были ими потрачены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем