СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Октябрьском районе не отслеживали ситуацию по чуме свиней

За нарушение правил борьбы с африканской чумой свиней в отношении главы Октябрского городского поселения Волгоградской области и самой поселковой администрации возбуждены производства по делу об административном правонарушении.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки исполнения ветеринарно-санитарного законодательства в деятельности администрации Октябрьского городского поселения по выполнению мероприятий, направленных на предупреждение африканской чумы свиней, был выявлен ряд нарушений. Проверка показала, что орган местного самоуправления не располагает сведениями о количестве сельскохозяйственных животных, имеющихся в рабочем поселке, не ведет похозяйственную книгу, не проводит сплошной обход и опрос членов хозяйств. При отсутствии реестра сельскохозяйственных животных гражданам выдаются справки о личном подсобном хозяйстве для получения ветеринарного свидетельства на продукты животноводства.

В результате прокуратурой Октябрьского района в отношении главы Октябрьского городского поселения и администрации городского поселения райцентра Октябрьский возбуждены производства по делу об административном правонарушении по статье «Нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных». Материалы проверки направлены для рассмотрения в Волгоградский областной отдел Управления Россельнадзора по Воронежской, Волгоградской областям.

Кроме того, с целью незамедлительного устранения нарушений главе Октябрьского муниципального района внесено представление, в котором поставлен вопрос о наказании виновных должностных лиц.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter