V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Хозяин собаки заплатит укушенному в пах гостю 100 тысяч рублей

Хозяин собаки заплатит укушенному в пах гостю 100 тысяч рублей

Суд города-спутника Волгограда Волжского вынес решение о возмещении морального вреда в размере 100 тысяч рублей гостю волжанина, собака которого по кличке Хан укусила его в пах.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре города Волжского, 26 февраля текущего года 69-летний волжанин решил зайти к своим соседям, проживающим в одном из домов частного сектора города Волжского, чтобы сообщить о предстоящем собрании собственников жилья. Подойдя к нужному дому, мужчина постучал в калитку, и ему навстречу вышел 34-летний сосед. В этот момент находившаяся на территории домовладения собака вырвалась из ошейника, пробежав мимо хозяина, выскочила на улицу и укусила соседа в область паха. Укусом животного пострадавшему были причинены телесные повреждения в виде укушенной раны полового члена, в связи с чем с февраля по апрель мужчина находился на стационарном и амбулаторном лечении.

В возбуждении уголовного дела по факту произошедшего сотрудниками полиции было отказано. Однако в действиях хозяина злой собаки был усмотрен состав административного правонарушения, а именно нарушение правил содержания домашних животных, установленных органами местного самоуправления.

Кроме этого, пострадавший подал исковое заявление в суд с требованием взыскать в его пользу с хозяина собаки моральный вред в размере 250 тысяч рублей. Волжский городской суд удовлетворил требования пострадавшего частично. Таким образом, хозяин дворняги по кличке Хан, должен будет выплатить своему соседу 100 тысяч рублей. И 10 тысяч рублей – возмещение расходов по оплате услуг представителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем