СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В регионе пройдет фестиваль авторской песни «Волжские просторы»

Поделиться

Природный парк «Щербаковский» принимает заявки на участие в очередном – пятом – фестивале-конкурсе авторской песни «Волжские просторы».

Как сообщила V1.ru старший консультант сектора взаимодействия со СМИ Облкомприроды Елена Масленникова, этот фестиваль проводится под открытым небом в одном из красивейших мест Волгоградской области – Балке патриарших дубов в Камышинском районе. С каждым годом он пользуется все большей популярностью и расширяет географию участников. Помимо бардов со всех районов Волгоградской области для участия в конкурсе приезжают музыканты из Ростова, Саратова, Москвы и других регионов.

По мнению организаторов фестиваля, творчество и природа неразрывно связаны между собой. Подобные мероприятия, являясь одним из видов экологического событийного туризма, способствуют не только развитию творческого потенциала индивидуальных исполнителей, творческих объединений и клубов авторской песни, но и пропагандируют активный, развивающий в духовном плане и ответственный по отношению к природе отдых. Завершится фестиваль проведением экологической акции по уборке зеленой стоянки «Балка Патриарших дубов».

В этом году конкурс открывается 24 августа. В течение трех дней поклонники авторской песни будут жить в палаточном лагере на живописной поляне уникального природного комплекса и, помимо участия в самой конкурсной программе, просто петь песни у костра, общаться, обмениваться опытом и творческими идеями. Кроме этого у всех гостей будет возможность расширить свои знания о заповедных уголках Волгоградской области, и в частности, об одном из красивейших природных парков региона – «Щербаковском», его растительном и животном мире, ландшафтных особенностях. Для участников фестиваля сотрудниками парка будет проведена экскурсия по одному из самых популярных туристических маршрутов, а на экране, установленном на самой фестивальной площадке, будет демонстрироваться фильм о парке.

По традиции конкурс пройдет в двух номинациях: в первой – «Сольное исполнение» – определяются лучший автор слов и музыки, лучший поэт, лучший исполнитель песен других авторов, лучшее владение инструментом.

Во второй номинация – «Групповое (ансамблевое) исполнение» – жюри выберет лучший дуэт и лучший ансамбль. Абсолютный победитель конкурса определяется вне номинаций. Кроме того, оргкомитетом предусмотрены поощрительные призы самому юному участнику, самому возрастному участнику, самому творческому семейному коллективу, приз зрительских симпатий и другие.

Все победители будут награждены почетными грамотами и ценными призами.

По вопросам участия в фестивале-конкурсе обращаться по тел.: 8(84457) 7-91-47, 8-927-52-52-313; Scherbak_park@mail.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter