СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Красноармейском районе снесли незаконно установленный павильон

В Волгограде продолжается работа по ликвидации самовольно возведенных объектов. Как сообщили 34metra.ru в пресс-службе городской администрации, в Красноармейском районе по улице Энгельса, 1 снесли самовольно установленный киоск.

Как выяснила районная комиссия и позже подтвердил суд, рядом с жилой пятиэтажкой был установлен незаконный объект. Мэрия Волгограда направила иск в суд о понуждении владельца к сносу строения, однако собственник убирать киоск не спешил. Было начато исполнительное производство, и власти прибегли к помощи спецтехники. Как подчеркивают в мэрии, подобный подход будут применять ко всем незаконно возведенным строениям. Кстати, нередко о таких фактах руководству города сообщают сами жильцы.

Так, в Красноармейском районе, люди неоднократно жаловались на торговую точку, где продавали алкоголь – вокруг киоска царила полная антисанитария, жителям мешал шум от круглосуточно подъезжающих машин. Проверив павильон, районная комиссия установила – владелец поставил его незаконно, разрешительных документов нет, к инженерным сетям объект подключили нелегально, с помощью врезок. Это подтвердил и суд, в который мэрия Волгограда обратилась с иском.

«Данное строение как самовольное подлежало сносу, однако предприниматель не спешил освобождать земельный участок, поэтому с судебными приставами мы прибегли к помощи спецтехники», – пояснил заместитель главы Красноармейской администрации Владимир Грошев. По его словам, руководство мэрии перед районами ставит четкую задачу – все незаконные объекты должны быть снесены, поскольку в таких торговых точках, как правило, не соблюдается закон о защите прав потребителей, отсутствует лицензия на продажу алкоголя, а владельцы не платят налогов в бюджет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter