СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержаны серийные автоугонщики

Поделиться

Волгоградские сыщики совместно с оперативниками ГУ МВД России по Волгоградской области задержали двоих участников преступной группы, которая длительное время занимались на территории Волгограда хищением автомобилей и их последующей продажей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, до совершения угонов задержанные скупали битые и горевшие автомашины, разбирали их на запчасти, после чего продавали. Однако жажда наживы толкнула их на преступный путь. Подсмотрев в социальной сети, как можно угнать автомобиль за 60 секунд, они выбирали отечественные автомашины марок ВАЗ-21140, ВАЗ-2114 без сигнализации, припаркованные во дворах домов, без соответствующей охраны. Ночью автомашины похищали и перегоняли в ГСК Краснооктябрьского, Тракторозаводского, Дзержинского районов города, где в гаражах разбирали на запасные части и продавали. Что не удавалось продать, сдавали на металлолом.

Похитители автомобилей были задержаны полицейскими и подозреваются в совершении 15 угонов.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ «Кража». Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, ведется проверка вышеуказанных лиц на причастность к совершению иных краж автотранспорта. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter