СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Жителям Фролово вернули горячее водоснабжение

Решением Фроловского городского суда удовлетворены требования прокурора о понуждении администрации города Фролово устранить нарушения законодательства о местном самоуправлении, организовав снабжение населения горячей водой. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для искового заявления прокуратуры послужили результаты проверки в сфере ЖКХ в связи с многочисленными обращениями граждан и публикациями в средствах массовой информации.

Прокуратурой установлено, что администрацией городского округа и обществом с ограниченной ответственностью «Омега» в августе прошлого года заключен долгосрочный договор аренды муниципального имущества для производства тепловой энергии котельными. Однако при эксплуатации переданного имущества у ООО «Омега» возникла крупная задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», в связи с чем последним было принято решение о прекращении подачи газа.

Кроме того, ООО «Омега» длительное время осуществляло деятельность по эксплуатации взрывопожарных производственных объектов без выданной в установленном порядке лицензии. В этой связи арбитражным судом Волгоградской области ООО «Омега» по заявлению прокурора привлечено к административной ответственности. Данному юридическому лицу назначен штраф в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, на основании материалов прокурорской проверки в отношении руководства фирмы возбуждено уголовное дело по пункту «б» части второй статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

В настоящее время подача горячей воды возобновлена. На контроль прокуратуры взята подготовка к очередному отопительному сезону.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter