СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Водитель грузовика, виновный в гибели двух человек, отправится в колонию

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила без изменения приговор Новониколаевского районного суда Волгоградской области в отношении Юрия Петровского, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, установлено, что 6 июня прошлого года Петровский, управляя грузовым автомобилем и двигаясь по автодороге Москва–Волгоград в сторону Волгограда, нарушил правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia. В результате ДТП водитель иномарки скончался на месте, а один из его пассажиров – в больнице.

Новониколаевский районный суд назначил Петровскому наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок три года. Кроме того, были удовлетворены гражданские иски родственников погибших. Так, в пользу каждого из двух потерпевших было взыскано по 250 тысяч рублей.

Приговор суда первой инстанции был обжалован в кассационном порядке защитником осужденного. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда не усмотрела оснований для отмены приговора, оставив решение суда первой инстанции без изменения, а кассационную жалобу – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter