СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Победителям Олимпиады власти региона выплатят по 2,5 миллиона рублей

Постановлением правительства Волгоградской области определены размеры выплат победителям и призерам Олимпийских игр в Лондоне.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, победители Олимпиады получат 2,5 миллиона рублей, серебряные призеры – 2,1 миллиона рублей, бронзовые – 1,7 миллиона рублей. Вознаграждение ожидает и тех волгоградских спортсменов, которые приняли участие в Олимпийских играх, но не завоевали наград. Им выплатят по 400 тысяч рублей. Общий бюджет, предусмотренный на поощрение спортсменов, составит 16 миллионов рублей.

Кроме того, Волгоградская область входит в число субъектов РФ, где олимпийцам и их тренерам назначают пожизненные ежемесячные выплаты. В нашем регионе размер такого вознаграждения составляет 30 тысяч рублей для олимпийских чемпионов и их тренеров; 20 тысяч и 10 тысяч рублей – для серебряных и бронзовых призеров и их тренеров соответственно. В настоящий момент олимпийские стипендии получают 15 спортсменов. Однако после побед волгоградцев в Лондоне их количество уже увеличилось.

Выплаты из регионального бюджета получат и паралимпийцы. Напомним, что в состав сборной России на Паралимпийских играх в Лондоне вошли трое волгоградцев. В плавании наш регион представляют спортсмены с нарушением зрения Александр Чекуров и Ирина Лаврова, а также пловец с нарушением опорно-двигательного аппарата Андрей Гладков. Паралимпиада в Лондоне пройдет с 29 августа по 9 сентября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter