СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде почтили память Героя России Дениса Ветчинова

Поделиться

Траурная церемония состоялась в среду, 8 августа, на Дмитриевском центральном кладбище в годовщину начала грузино-южноосетинского военного конфликта.

Как сообщили V1.ru в региональном отделении партии «Единая Россия», 32-летний майор Денис Ветчинов летом 2008 года был направлен в командировку в Южную Осетию. В окрестностях Цхинвала раненный майор Ветчинов продолжал бой, прикрывая своих подчиненных и группу журналистов, которых спас от гибели. Именно журналисты первыми ходатайствовали о представлении к государственной награде Дениса Ветчинова, который скончался по дороге в госпиталь.

Он похоронен в Волгограде. Ежегодно в день начала грузино-южноосетинского военного конфликта к его могиле приносят живые цветы.

«Говорили, что со временем боль утихнет, но это неправда. Одни бы с этим горем не справились никогда, нам помогли друзья Дениса, родственники и волгоградцы. Мы же приехали сюда из Казахстана ради внучки, он у нас единственный был сын. Теперь мы растим ее, раз он не успел», – сквозь слезы рассказала Любовь Гавриловна Ветчинова – мать Дениса.

«Ребята-сослуживцы приезжают сюда постоянно, останавливаются, у могилы всегда кто-то есть. У сына нашего очень надежные друзья, это настоящее офицерское братство», – добавил отец погибшего отец майора Василий Владимирович Ветчинов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения партии «Единая Россия»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter