СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Кировском районе школы обнесли забором

Поделиться

До 15 августа все школы Волгограда должны пройти проверку в преддверие начала нового учебного года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии областного центра, сейчас комиссии в районах оценивают состояние помещений, прилегающей территории, соблюдение всех санитарных и противопожарных норм, а также наличие учебных планов и программ для организации образовательного процесса.

Чтобы все городские школы достойно выдержали испытание, в этом году учебным заведениям была оказана финансовая помощь. Она позволила провести ремонт и благоустройство, а федеральные средства в рамках программы модернизации были направлены на закупку оборудования.

По данным городского департамента по образованию, в этом году одним из направлений городской бюджетной поддержки стало финансирование работ по ограждению территории образовательных объектов. Недавно комиссия проверила исполнение этого проекта в Кировском районе, где на средства, выделенные мэрией, удалось повысить уровень защищенности сразу 14 школ. Одна из самых проблемных – 57-ая. Школа граничат с проезжей частью, ее территория до сих пор была абсолютно открытой – сюда свободно заходили посторонние, здесь парковали машины. Теперь острый вопрос решен. Два корпуса школы ограждены по общему периметру почти 900 метров. Сейчас работы здесь на стадии завершения. А всего Кировской администрации было выделено 3,5 миллиона рублей – эти средства направлены на устройство ограждения территорий тех школ, которые считались самыми уязвимыми с точки зрения безопасности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter