СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Воспитательницу приговорили к четырем годам колонии за избиение ребенка

Поделиться

Вынесен приговор воспитателю семейно-воспитательной группы Оксане Левченко, которая обвинялась в умышленном причинения тяжкого вреда здоровью малолетнего.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, следствием и судом установлено, что 22 февраля текущего года Левченко заметила, как один из ее воспитанников, шестилетний Данил, самовольно взял из кухни сладости. За то, что ребенок не признался в этом, осужденная стала наносить ему удары руками по различным частям тела, несколько раз ударила ребенка головой об пол. Когда мальчик потерял сознание, она вызвала ему скорую медицинскую помощь.

Врачи констатировали у потерпевшего закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому, ушиб головного мозга тяжелой степени. Более десяти дней ребенок находился в реанимационном отделении лечебного учреждения в состоянии комы, после чего около месяца проходил лечение и реабилитацию.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, она обязана оплатить 500 тысяч рублей морального вреда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter