СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области вновь объявлено экстренное предупреждение

В Волгоградской области вновь объявлено экстренное предупреждение из-за резкого повышения температуры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сегодня с 13:00 до 17:00 на территории Волгоградской области ожидается сильная жара до +40˚С.

Как отмечают в ведомстве, в сильную жару стоит избегать воздействия повышенной температуры. Рекомендуется носить светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором.

«Помните, что обожженная кожа перестает выделять пот и охлаждаться. Передвигаться следует не спеша, стараться чаще находиться в тени, – напоминают правила поведения при сильной жаре в региональном главке МЧС. – Не употребляйте пиво и другие алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма. Посоветуйтесь с врачом, требуется ли вам дополнительное употребление соли во время жары. При тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды. Постарайтесь охладить свое тело, чтобы избежать теплового удара. В случае потери сознания кем-то из окружающих проведите реанимационные мероприятия (делайте массаж сердца и искусственное дыхание). Помните, что во время жары возрастает вероятность пожаров».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter