СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде подрядчики сдают первые дорожные объекты

В Волгограде подрядные организации начинают сдавать заказчику первые объекты в рамках реализации губернаторского дорожного проекта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, одной из первых точек на дорожной карте города, где подрядчики уже выполнили работы, стала улица Тургенева в Дзержинском районе.

До недавнего времени этот участок был одним из самых проблемных. Глубокие ямы, разрушенные бордюры – местные жители давно просили отремонтировать проезд. В этом году объект попал в план ремонта, причем стал одним из первых, на котором начались работы. Здесь заасфальтировано 730 квадратных метров дорог и тротуаров. Подрядчики постарались сократить срок ремонта до трех недель, как и предписывает разработанный мэрией Волгограда сетевой график. Трудились посменно, без перерывов и выходных, выполнив работу даже с опережением графика.

Рабочие демонтировали 127 метров старого бордюра, установили новый, уложили асфальт и обустроили тротуар. Всего на этот объект затрачено почти 640 тысяч рублей по муниципальному контракту.

«Уже в течение недели водители и пешеходы на улице Тургенева тестируют качество нового дорожного полотна. Говорят – претензий пока нет, – отметили в пресс-службе мэрии. – Аналогичное заключение получено и от независимых лабораторий – протокол испытания качества асфальтового покрытия на этом участке показал, что оно полностью соответствует ГОСТу. Если где-то будет обнаружен брак, то подрядные организации устранят его за свой счет».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter