СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоград в ожидании эпического боя

Поделиться

Завтра, 11 августа, в Волгограде должен состояться необычный боксерский поединок. В кулачной схватке должны сойтись депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков и оскорбивший его блогер Алексей Навальный. Наблюдатели уверены, что Навальный не примет вызов, но сможет при этом сохранить лицо благодаря Следственному комитету России. Андрей Попков тем временем не исключает, что в случае непоявления противника в Волгограде поединок может быть перенесен в Москву.

Несмотря на то, что Навальный до сих пор никак не отреагировал на брошенный ему вызов, волгоградский парламентарий не намерен отступать от ранее принятого им решения. Завтра в 11:30 в спортивном зале на улице Хиросимы, 36, Андрей Попков ждет явки представителя несистемной оппозиции на анонсированный месяц назад бой.

«Завтра жду Навального на ринге, специально для этого случая пошил красные боксерские трусы «Биг Босс», – сообщил V1.ru господин Попков. – После месячной подготовки я вошел в хорошую форму. Я, конечно, уверен, что Навальный не приедет, но не оставляю надежды. Я выйду на ринг, мы его вызовем три раза, после чего, если Навальный к этому времени так и не появится, рефери присвоят мне победу ввиду неявки противника. Тогда просто проведу показательный бой с тенью, дам интервью. К тому же для Навального у меня приготовлен утешительный приз. Какой – сказать пока не могу, дабы не портить интригу».

Господин Попков также отметил, что в случае неявки Навального на поединок он намерен перенести место дуэли в Москву и готов вести переговоры о предоставлении помещения для боя с Навальным с крупными столичными спортивными клубами, вроде «Динамо».

Напомним, что 11 июля депутат волгоградской облдумы Андрей Попков публично вызвал блогера Алексея Навального на дуэль, выбрав в качестве оружия боксерские перчатки. Поводом для вызова послужило оскорбление – в своем блоге Навальный назвал Попкова «врущим едроссовским хряком». Памятуя о том, что обидчик не отличается крепким телосложением и вряд ли обладает навыками боксирования, парламентарий великодушно дал противнику месяц на подготовку к бою.

Президент Волгоградской областной федерации бокса Игорь Кшинин убежден в том, что Андрей Попков, вызвав Навального на дуэль, поступил абсолютно правильно.

«В отличие от соперника, который за глаза пишет про него всякие гадости, Андрей поступил честно и по-мужски, – полагает он. – Раньше ведь так и выясняли отношения мужчины – кулачные бои и все остальное. Понятно, что мы живем в цивилизованном мире, и выяснение отношений на кулаках сегодня выглядит варварством. Но с другой стороны, оскорблять человека за глаза – подло. Если в чем-то недоволен человеком, приди и скажи ему об этом в глаза. А так, хряками всякими обзываться за спиной, просто не достойно мужчины. Я на месте Навального принял бы вызов, иначе просто сгорел бы со стыда. Только меня на дуэль никто не вызовет. И не только потому, что боятся, но и потому, что я стараюсь ко всем людям относиться уважительно и не даю для этого повода».

Политолог Виталий Арьков в свою очередь считает, что Следственный комитет России, сам того не желая, оказал Алексею Навальному большую услугу – предоставил ему предлог для отказа от поединка с Андреем Попковым в виде подписки о невыезде. А значит – спас от неминуемого позора.

«Пожелаю Андрею Александровичу победы, потому что правда на его стороне, – заявил политолог. – Я уверен, что Навальный все равно бы не приехал, но теперь, благодаря следственным органам, у него есть для этого хотя бы предлог – подписка о невыезде. Поэтому он должен по гроб жизни быть благодарен Следственному комитету РФ за спасение от позора».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter