СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

На Мамаевом кургане во избежание пожара убрали сухостой

Поделиться

Очередной противопожарный субботник прошел на Мамаевом кургане.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в работах по уборке сухостоя, вывозу мусора и покосу травы участие приняли свыше 40 человек – их привезли представители двух северных районов города: Тракторозаводского и Краснооктябрьского.

Напомним, что в рамках общерегионального противопожарного плана каждый из восьми районов Волгограда делегирует для проведения защитных работ свои силы и средства. По специальному графику на Мамаевом кургане проходят субботники, за каждым районом закреплена своя зона, а всю территорию ежедневно патрулируют дружинники, полиция и казаки.

Накануне на Мамаевом кургане трудились Тракторозаводский и Краснооктябрьский районы: вместе они помогли скосить более четырех гектаров травы и вывезти около 500 кубометров сухих деревьев.

Всего же общими усилиями районов на Мамаевом кургане уже очищено свыше 250 тысяч квадратных метров земли. Вывезено более 500 сухих деревьев, произведена опашка на общей площади 17,5 гектара – сформированы противопожарные полосы длиной свыше четырех километров и шириной 30 метров. Частично на склонах восстановлена система водоснабжения. Работы идут практически каждый день. Кроме того, есть график и для больших совместных субботников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter