СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Николаевском районе выявлены новые очаги опасного сорняка

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в Волгоградской области выявлено нарушение карантинного законодательства в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива «Колос».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, СПК «Колос» занимается производством растениеводческой продукции на земельном участке площадью 404 гектара в Николаевском районе Волгоградской области. При проведении контрольно-надзорных мероприятий на полях кооператива обнаружено девять очагов карантинного сорняка горчака ползучего.

Согласно постановлению главы администрации Волгоградской области «О наложении карантина в карантинных фитосанитарных зонах Волгоградской области» в Николаевском районе Волгоградской области установлена карантинная фитосанитарная зона по горчаку ползучему и повилике полевой. Несмотря на то, что, согласно федеральному закону «О карантине растений», все подкарантинные объекты подлежат карантинным фитосанитарным обследованиям, в хозяйстве не был назначен ответственный за проведение систематических фитосанитарных обследований и отсутствует план проведения таких обследований.

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям за невыполнение требований фитосанитарного законодательства СПК «Колос» подвергнут административному наказанию в виде штрафа. Выдано предписание об устранении нарушения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter