Город

В Волгограде прокуратура запретила строить ресторан в жилом доме

Прокуратура Центрального района Волгограда добилась в суде запрета на открытие ресторана в многоквартирном доме по улице Чуйкова, 37.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для предъявления иска явились результаты проверки прокуратуры с привлечением управления Государственного строительного надзора администрации Волгоградской области. Проверкой установлено, что строительство ресторана во встроенных нежилых помещениях первого этажа и подвала указанного дома производится с разрушением несущих конструкций здания. При этом реконструкция объекта осуществлялась без необходимого разрешения.

Прокурор района направил исковое заявление с требованием обязать собственников прекратить работы по реконструкции помещения и привести его в первоначальное состояние. Кроме того, в иске содержалось требование о запрете эксплуатации объекта в реконструированном виде.

Центральный районный суд в мае текущего года отказал в удовлетворении исковых требований прокурора, в связи с чем была подана апелляционная жалоба. По результатам ее рассмотрения Волгоградский областной суд решение районного суда отменил и постановил по делу новое решение – об удовлетворении требований прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле органов прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем