СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волжском владельцы подпольных казино заработали 117 миллионов рублей

Пресечена деятельность организованной преступной группы по незаконной организации и проведению азартных игр в городе-спутнике Волгограда Волжском.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области выявили, что на территории Волжского работает три игровых клуба. В рамках оперативной работы было установлено, что в залах действительно имеются игровые аппараты, а организаторами незаконного бизнеса являются трое жителей города-спутника, которые организовали преступную группу, где четко распределили роли каждого участника.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, полицейскими было принято решение о проведении обысков по адресам игровых клубов. В результате оперативники изъяли 117 игровых автоматов, которые отправили на исследование. Эксперты определили, что сумма незаконного дохода, полученного от эксплуатации игровых аппаратов, составила более 117 миллионов рублей. На основании собранных оперативниками материалов СУ СК России по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по части второй статьи  171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр».

В ходе оперативного сопровождения уголовного дела сотрудниками отдела №2 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области при силовом сопровождении полицейских из специального отряда быстрого реагирования ГУ МВД все трое преступников были задержаны. По адресам, где располагались игровые клубы, вновь провели обыски, в результате которых изъяли более одного миллиона 300 тысяч рублей и черновые записи, которые свидетельствуют о преступной деятельности организованной группы. Расследование продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter