V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Юрий Щевелев: «Дикость в регионе продолжается!»

Юрий Щевелев: «Дикость в регионе продолжается!»

«Для меня удивительно, что администрация Волжского напрочь отказывается общаться по этому вопросу с депутатами городской думы. Сейчас все наше общение происходит через СМИ, поэтому позицию чиновников я могу оценивать так же, как и все остальные читатели..

«Для меня удивительно, что администрация Волжского напрочь отказывается общаться по этому вопросу с депутатами городской думы. Сейчас все наше общение происходит через СМИ, поэтому позицию чиновников я могу оценивать так же, как и все остальные читатели.

Меня крайне удивило, что в релизе Волжского городского портала было написано о том, что «большинство волжских предпринимателей, с которыми представители властных структур неоднократно встречались, с пониманием отнеслись к ограничительным мерам». Видимо, власти обошли своим вниманием тех, кто уже полтора месяца не имеет возможности кормить свои семьи из-за того, что рынки просто закрыты. Как можно с пониманием отнестись к той дикости, что сейчас происходит в Волжском? Где логика: за пределами рынков торговля порой ведется стихийно, но, выполняя букву закона, власти не отступают от идеи закрытия рынков.

Между тем практика уже показала, что запрет этот легко обойти. Два собственника частных рынков уже прошли перерегистрацию, убрав из учредительных документов слово «рынок», и теперь преспокойно продолжают работать. В чем логика таких ограничительных мер, за которыми нет никакого здравого смысла? Пострадавшими в этой ситуации являются как раз муниципальные волжские рынки, которым проделать такой трюк вряд ли позволят. Так о каком здравом смысле, о какой здоровой конкуренции можно говорить в этих условиях?

Сейчас у нас есть одно желание: добиться разрешения на работу всех волжских рынков, мы хотим, чтобы предпринимателей уравняли в их правах. Я общался на эту тему с заместителем губернатора Василием Галушкиным, который согласился с тем, что ситуация требует решения. Но мы ждем от местных властей не просто понимания, мы ждем конкретных действий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем