СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом началась подготовка к специальным тыловым учениям

В Южном военном округе на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области началась подготовка к специальным учениям по организации планирования и применения сил и средств материально-технического обеспечения (МТО) межвидовой группировки на Юго-Западном стратегическом направлении.

Как сообщил V1.ru начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль, специальные тыловые учения пройдут в сентябре этого года в преддверии стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2012».

В учении примут участие около двух тысяч военнослужащих и более 500 единиц боевой и специальной техники, предприятия Росрезерва и открытого акционерного общества (ОАО) «Оборонсервис».

В ходе учения будут отработаны практические действия по проведению капитального ремонта вооружения и военной техники, формированию выездных ремонтных бригад ОАО «Оборонсервис» и их отправке в войска.

На одном из предприятий Росрезерва будут отработаны совместные действия по отправке запасов продовольствия в войска военного округа всеми видами транспорта.

Подразделения и части МТО в ходе специального учения проложат трубопроводы для доставки горючего по мосту и по дну реки Дон, наведут наплавной железнодорожный мост, проведут комплекс мероприятий по аэродромно-техническому обеспечению боевых действий эскадрилий штурмовой авиации, подготовки воздушных судов к полету, проведут ликвидацию последствий аварийного розлива нефтепродуктов в пункте базирования кораблей в Новороссийске и выполнят ряд других задач.

Основные этапы учений пройдут на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter