СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Николай Паршин: «В регионе нет власти, способной влиять на ценообразование!»

Одной из приятных, но к сожалению редких экономических новостей региона стало отмеченное аналитиками общественной палаты РФ стремительное падение стоимости так называемого «борщевого набора». Однако эксперты отмечают, что этот показатель вряд ли можно счи

Поделиться

Одной из приятных, но к сожалению редких экономических новостей региона стало отмеченное аналитиками общественной палаты РФ стремительное падение стоимости так называемого «борщевого набора».

Однако эксперты отмечают, что этот показатель вряд ли можно считать признаком ощутимо повысившегося благосостояния волгоградцев. Депутат Волгоградской областной думы Николай Паршин считает, что июль принес жителям области намного более неприятные экономические новости.

«Я бы не был столь оптимистичным в оценке результатов разного рода экономических рейтингов. Тем более что большинство людей не имеют о них ровным счетом никакого представления, ориентируясь в ситуации исключительно по состоянию своего кошелька. А как раз он в июле с повышением тарифов на услуги ЖКХ у многих стремительно пустеет. Несмотря на то, что рост цен был ожидаем, для многих он стал неожиданно существенным, поскольку реальные цены оказались намного больше тех, которые официально утвердило правительство. По сути сейчас процесс формирования цен вступил в бесконтрольную стадию.

Судя по обращениям избирателей, сильнее всего в этой ситуации страдают жители села. На днях ко мне обратились жители Камышинского района, которые за свои деньги осуществили электрификацию населенного пункта. Словно в отместку за инициативу, энергопоставляющая компания взвинтила тариф с 1,7 до 5,8 рубля за киловатт электроэнергии. Таких примеров, когда люди не понимают, по какому принципу формируются тарифы и кто позволяет взвинчивать их в разы, сейчас в области немало. По сути это означает одно: власть демонстрирует полное бессилие в вопросах влияния не ценообразование в регионе.

Что касается хорошей новости про дешевеющий борщ, то она также является скорее следствием сезонного падения цен на овощи в регионе, нежели демонстрирует успехи местных властей в отстаивании интересов жителей региона».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter