СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Технический университет через суд просит узаконить реконструкцию лагеря

В Арбитражный суд Волгоградской области обратилось федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский государственный технический университет» с исковым заявлением к администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области о сохранении зданий в реконструированном виде.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда, постановлением администрации Среднеахтубинского района Волгоградскому государственному техническому университету в постоянное бессрочное пользование был предоставлен земельный участок в Среднеахтубинском районе, находящийся примерно в двух километрах по направлению на запад от хутора Щучий, на котором располагается спортивный лагерь, принадлежащий университету. Университет произвел в спортлагере дополнительную реконструкцию обветшавших домов, предназначенных для обслуживания и отдыха работников университета и студентов, в результате чего площадь зданий увеличилась. Представители вуза признали, что разрешительная документация на реконструкцию объектов в установленном порядке не была получена, и они относятся к категории самовольно построенных.

Между тем, считая, что реконструированные объекты не создают угрозу жизни и здоровью граждан, университет обратился в Арбитражный суд с требованием сохранить домики лагеря в реконструированном виде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter