СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде поднимают зарплаты работникам культуры

Мэрия Волгограда увеличивает денежное содержание преподавателей и работников муниципальных образовательных учреждений культуры и искусства – соответствующее постановление уже подписано. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

С ноября текущего года их средняя заработная плата повысится примерно до 13200 рублей. Произойдет это благодаря новой системе оплаты труда – ее методику предложила мэрия и утвердили депутаты городской думы. Цель инноваций – финансово стимулировать молодых специалистов и работников низшего звена, а также сократить разрыв в оплате между руководящим составом и педагогами.

«Увеличение окладов низкооплачиваемых категорий составит в среднем 40-50 процентов, при этом денежное содержание руководящего состава будет напрямую зависеть от средней зарплаты в коллективе», – подчеркнул руководитель городского департамента по делам культуры Александр Бабушкин. По его словам, сегодня в Волгограде насчитывается 25 образовательных учреждений в сфере культуры и искусства. Это детские музыкальные и художественные школы, школы искусств, а также школа хореографии, хоровая духовно-певческая школа «Конкордия» и Волгоградский муниципальный институт искусств имени Серебрякова.

О переводе на новую систему оплаты труда работники этих муниципальных учреждений будут предупреждены в сентябре, а уже с ноября они получат повышенное денежное содержание.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter