СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Пенсионера могут привлечь к ответу за убийство соседского кота

Поделиться

В Камышине решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении местного пенсионера, который забил насмерть соседского кота.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в четверг, 20 сентября, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что днем во дворе дома по улице Гагарина сосед по подъезду убил принадлежащего ей кота персидской породы экзот.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что в этот день мужчина, поймав кота в подъезде, вынес его на улицу и стал избивать животное металлическим прутом. За всем этим наблюдали соседи, а также малолетние дети, гуляющие во дворе. Они пытались остановить разъяренного мужчину, но никакие уговоры на него не действовали. Забив кота насмерть, пенсионер спокойно ушел домой.

74-летний мужчина объяснил свой поступок тем, что ему и его супруге надоело убирать за котом, который регулярно справлял свои естественные потребности на их лестничной площадке. И после очередной проделки животного пенсионер решил убить животное. Свою вину он не отрицает.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части первой статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо арест на срок до шести месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter