СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Руководство КППК «Капитал-Плюс» пошло под суд

В Красноармейский суд Волгограда направлено уголовное дело по обвинению руководителей кредитно-потребительского кооператива граждан «Капитал-Плюс», обвиняемых в мошенничестве на 125 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в ГУ МВД по Южному федеральному округу, на данный момент окончено ознакомление потерпевших и обвиняемых с материалами уголовного дела, возбужденного в отношении руководителей кредитного потребительского кооператива граждан «Капитал-Плюс» Оксаны Кокониной, Дмитрия Шмелева и Германа Пикалова. Указанные лица обвиняются в том, что они, действуя в составе организованной преступной группы в период времени с апреля 2006 года по декабрь 2008 года на территории Волгограда и Волгоградской области, а также городе Сочи Краснодарского края, совершили тяжкие умышленные преступления: путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства пайщиков КПКГ «Капитал-Плюс» на сумму более 125 миллионов рублей, причинив им значительный ущерб.

Потерпевшими и гражданскими истцами по данному уголовному делу установлены 930 пайщиков. В ближайшее время, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело будет передано в Красноармейский районный суд Волгограда, о чем все без исключения потерпевшие и гражданские истцы будут уведомлены и вызваны судом для дачи показаний по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter