СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области проходят «Встречи на Дону»

Областной экологический праздник «Встречи на Дону» проходит сегодня в Серафимовичском районе.

Как сообщили V1.ru в агентстве по развитию туризма, организатором мероприятия выступил природный парк «Усть-Медведицкий», который поставил своей целью познакомить жителей региона с основными видами экологического туризма. Гостям праздника предложили активный отдых на берегу Дона, на живописной зеленой стоянке Ярская коса.

Сотрудники природного парка организовали для них интересную развлекательную программу с конкурсами и викторинами на экологическую тематику, соревнованиями и эстафетами. В рамках праздника пройдут гонки на байдарках. В них смогут поучаствовать все желающие в возрасте старше 18 лет. В составе команд из трех человек они посоревнуются в скорости прохождения километровой трассы, половину которой им предстоит пройти по течению, но с препятствиями, а половину – против течения, но без препятствий. Байдарки и спасательные жилеты участникам предоставляет природный парк.

Еще одно интересное мероприятие «Встреч на Дону» – соревнование рыбаков. По условиям конкурса ловля будет вестись с берега на спиннинг с применением снастей для хищных видов рыб. К зачету будут приниматься такие виды, как окунь, судак, щука, жерех, голавль, сом.

Также на зеленой стоянке Ярская коса будет организована выставка-конкурс фотографий на тему «Ловись, рыбка, большая и маленькая». Работы для нее природный парк «Усть-Медведицкий» собирал в течение нескольких недель. Жюри вместе с гостями праздника выберут самые яркие и  интересные фотографии, отвечающие таким критериям, как оригинальность, соответствие теме, качество исполнения.

Включает программа праздника и такой необычный конкурс, как конкурс на самое лучшее блюдо походной кухни. Его участникам за 2 часа будет предложено из традиционных продуктов, используемых или добываемых в походах, приготовить вкусное блюдо. При определении победителя, помимо вкусовых качеств «творения», будет также оцениваться такой критерий, как оригинальность оформления.

Победители всех конкурсов будут награждены грамотами и ценными призами – рыболовными наборами, наборами походной посуды, туристическим снаряжением. Также активных участников праздника ждут поощрительные призы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter