СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Новоаннинске незаконно продали дом, купленный на материнский капитал

Жительница Новоаннинского района Волгоградской области незаконно, по мнению прокуратуры, продала дом, купленный на средства материнского капитала.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, женщина, являясь матерью троих несовершеннолетних детей, приобрела в собственность дом, расплатившись за него средствами материнского капитала. Однако, вопреки требованиям закона, приобретенное жилье не было оформлено ей в общую собственность всех членов семьи, а было продано. Прокурором Новоаннинского района в суд было предъявлено исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным, применении последствия недействительности ничтожной сделки и понуждении оформить передачу в собственность несовершеннолетним по 1/5 доли жилого дома. Решением от 16 апреля 2012 года Новоаннинский районный суд отказал в удовлетворении требований прокуратуры, в связи с чем оно было обжаловано в апелляционном порядке.

С учетом мнения прокуратуры Волгоградский областной суд отменил решение суда первой инстанции и удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter