СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области свиней уничтожают, прикрываясь ОМОНом

После столкновений с мирными жителями уничтожение свиней в поселке Привольный Светлоярского района Волгоградской области начало проходить уже при поддержке ОМОНа.

Как рассказали V1.ru жители поселка Привольный, столкновения с приставами и полицией начались в Привольном еще в минувший четверг. Люди стояли живой стеной, не пуская представителей власти к себе во дворы. Дело доходило даже до потасовок. В субботу уничтожение поголовья продолжилось. Так, приставы и полиция пытались ворваться в дом местной учительницы,но подоспевшие на помощь соседи не позволили им войти. Тогда незваные визитеры, воспользовавшись тем, что в доме одного из фермеров никого нет, вошли в частное подворье, где убили 23 свиньи. При этом судебное решение, которым оперировали судебные приставы, было выдано в день начала уничтожения поголовья свиней, таким образом, у жителей не было возможности обжаловать его.

Процедура взвешивания убитых животных проходила без свидетелей, что, по мнению людей, приведет к занижению сумм выплат за уничтоженное поголовье. Также не проводился анализ на предмет выявления заболевания африканской чумой свиней у уничтожаемого поголовья. Уничтожение животных продолжилось в Привольном и сегодня утром, когда в населенный пункт приехали ветврачи, приставы и машина со спецподразделением полиции, которые начали уничтожать все поголовье свиней.

«Мы даже не пытались сопротивляться», – рассказали жители поселка Привольный, поскольку это бесполезно. В настоящее время, по словам привольнинцев, ожидается прибытие большой группы ветеринарных врачей, которые при поддержке полиции полностью уничтожат поголовье свиней в поселке. Вместе с тем, в Привольном, находящимся в 20 километрах от ближайшего очага африканской чумы свиней, до сих пор не выявлено ни одного случая заболевания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter