СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Жителей Камышина вызовут в суд SMS-кой

Жителей Камышина и Камышинского района будут вызывать в суд посредством SMS-рассылки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, стороны могут узнавать информацию по SMS о месте, дате и времени рассмотрения дела. Обязательными условиями SMS-извещений являются: согласие участника судебного процесса на уведомление его посредством SMS, а также фиксирование факта отправки и доставки SMS от абонента KamishinSud. Услуга SMS-информирования является альтернативой традиционного оповещения путем почтовых уведомлений.

Важно, что извещения сторон по делу путем SMS-сообщений производятся только в случае согласия на уведомление таким способом. Согласие подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление посредством SMS указывается номер мобильного телефона. Факт отправки и доставки SMS-уведомлений адресату фиксируется.

Внедрение SMS-извещений обусловлено в первую очередь их преимуществами перед телефонограммами и заказными письмами. Во-первых, современная система SMS-сообщений ускоряет время доставки извещений гражданам о дате рассмотрения дела судом, во-вторых, оптимизирует работу сотрудников канцелярий суда и, в-третьих, сокращает расходы на формирование и отправку почтовых извещений участникам процесса.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter