СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Старой Сарепте нашли незаконную торговлю гробами

Поделиться

Проверка, проведенная сотрудниками прокуратуры Красноармейского района Волгограда, показала, что в музее-заповеднике «Старая Сарепта» незаконно работали предприниматели из ритуальной сферы и сферы ремонта обуви.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель Вануш Галустян для работы мастерской по ремонту обуви занял Дом Беккера – одно из помещений музея-заповедника «Старая Сарепта». При этом какие-либо правоустанавливающие документы на использование памятника истории и архитектуры федерального значения у коммерсанта отсутствовали. В связи с этим прокуратурой Красноармейского района предъявлено в суд исковое заявление об освобождении указанным индивидуальным предпринимателем занимаемого помещения.

Более того, в музее-заповеднике на основании заключенного с администрацией «Старой Сарепты» договора о сотрудничестве индивидуальным предпринимателем Еленой Вафиной в одном из помещений музея проводились спортивные занятия, а обществом с ограниченной ответственностью «Ритуал-Сервис» были арендованы площади для продажи предметов похоронного назначения. Однако договоры у коммерсантов на использование указанных помещений были заключены без согласия территориального управления Росимущества. Также ими не были оформлены и охранные обязательства, которые являются обязательным условием договора аренды объекта культурного наследия.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя, юридического лица и его руководителя прокуратурой Красноармейского района возбуждены административные производства. В настоящее время постановления прокурора рассмотрены и правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере от двух до 20 тысяч рублей.

Также по инициативе прокуратуры Красноармейского района директор государственного бюджетного учреждения культуры «Историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник "Старая Сарепта"» Анатолий Мальченко привлечен к административной ответственности и к наказанию в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. Кроме того, районной прокуратурой в адрес руководителя территориального управления Росимущества по Волгоградской области внесено представление об устранении выявленных нарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter